atención durante el coronavirus

Durante el estado de alarma, seguimos cuidando a nuestros pacientes.

Durante el estado de alarma provocado por la infección del coronavirus (SARS-CoV-2), seguimos cuidando a nuestros pacientes en la Clinica SENT. ¡Nuestras instalaciones están aun más preparadas!

Sabemos que muchos pacientes presentan NECESIDADES o URGENCIAS sanitarias que deben ser solucionadas para evitar complicaciones. No debemos descuidar nuestra salud y tenemos que ser conscientes de que podemos enfermar de otras enfermedades diferentes a la provocada por este Coronavirus (COVID-19).

Por eso y extremando todas las precauciones sanitarias en materia de desinfección y distanciamiento social, la Clinica SENT, sigue trabajando como siempre. ¡Nunca hemos cerrado! pues nuestros pacientes nos siguen necesitando.

Obviamente debemos atender situaciones NECESARIAS o URGENTES. Nuestra gerencia se encarga de gestionar los casos, organizarlos y asistirlos bien telefónicamente o bien de forma presencial, tomando todas las precauciones. Por eso le pedimos que siga TODAS las indicaciones que le daremos al gestionar su cita.

Si tiene alguna duda, pueden consultarlo con nuestros profesionales.

Area de Otorrinolaringología:

Dr. García-Valdecasas. valdecasas@clinicasent.com

Area de Fisioterapia:

Virginia Peralta. virginia@clinicasent.com

Area de Psicología:

Purificación Martinez. purificacion-psicologa@clinicasent.com

Anabel Carmona. anabel@clinicasent.com

Area de Logopedia:

Constanza Fornieles. constanza@clinicasent.com

Jose Barros. joseb@clinicasent.com

Jose Pineda. josep@clinicasent.com

Rosa Contreras (Consultora). rosa@clinicasent.com

Centro Auditivo SENT.

Santiago Domingo. centroauditivosent@gmail.com

Dejar una Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

cuatro × tres =